信件主题: 无路灯
发 件 人: 管闲事
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 再一次 声明 北门市场内无路灯半月当中亮了2晚上 前几天建议后亮了2晚上,然后老毛病继续。 也不知道是谁敷衍谁 黑桃性
发件时间: 2018/3/13 18:09:02
回复部门: 井研县城市管理局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

您上次反映后,我局已于3月13日联系师傅将路灯修好。为方便群众,我局还结合季节特点,将开关灯时间进行了调整,实行每日晚上7:30开灯,早上8点关灯。之后我局安排人员巡查,未发现路灯损坏情况。如果您再遇到类似情况,建议可及时拨打电话18048124355,直接说明路灯不亮的具体位置,以便我单位安排工作人员及时处理。

联系单位:井研县市场开发服务中心 

联系人:王强刚 联系电话: 18188336812

感谢您的留言。


        井研县城市管理局

        2018年3月19日

回复时间: 2018/3/19 10:14:56