信件主题: 井研到分全修路耗时太长,无交通车通行,严重影响出行!
发 件 人: 钟女士
信件类别: 政府县长信箱
发件时间: 2018/2/11 14:42:52
回复部门: 井研县交通运输局
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已经收悉,现将情况回复如下:

  井分路钱家坝桥至分全街公路改建工程于2017年开工,该项目路段实行全封闭道路施工,目前已完成路基工程,预计于2018年3月10日全线通车。由于临近春节,我局已要求施工单位暂停施工,以保障沿线群众出行方便。因目前该工程项目尚未修建完成,达不到客运班车通行条件,所以尚不能开行客运班车。

  针对巡游出租汽车不按计价器打表、漫天要价以及按心情拉人等情况,网友可拨打县道路运输管理所投诉举报电话3722166或拨打12328予以投诉举报,我局将依法调查予以处理。

  感谢您的留言。

  联系人:王小龙   联系电话:13981383178

              井研县交通运输局

              2018年2月14日

回复时间: 2018/2/14 16:51:06