信件主题: 建议完善公交设施
发 件 人: 普通市民
信件类别: 政府县长信箱
发件时间: 2017/11/20 15:51:23
回复部门: 井研县交通运输局
回复内容: 网友,您好!

您在政府县长信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

1、针对您提出的“公交车上完善线路提示图及语音报站系统”建议,公交公司非常重视,承诺2017年12月底以前在全县的公交车上张贴线路提示图。

2、语音报站系统公司正在和语音报站系统安装方衔接,待处理完善后安装。

3、公交公司承诺,在语音报站系统建成完善前,当公交车到站时及时提醒乘客到站站点。

感谢你对交通运输工作的支持。

联系单位:井研县交通运输局

联系人:王小龙  联系电话:0833-3720128、3722166

             井研县交通运输局  

              2018年1月15日 

回复时间: 2018/1/16 10:55:46